Вопрос - Какой срок грозит молодому человеку, совершившему ограбление с ножом в магазине?
Мой сын залез в магазин с ножом украл 40 тыс рублей был в наркотическом опьянении ранее был судим судимость полностью погашена какой срок ему грозитт на этот раз.
Лучший ответ
Согласно ст. 162 УК РФ,
Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.