Могу ли я лишить его родительских прав и что для этого нужно.?
С бывшим мужем в разводе четыре года. В воспитании ребенка он не участвует вообще, видиться с ребенком лишь 2 раза в год на день рождения и на новый год. Материальной помощи не оказывает. Могу ли я лишить его родительских прав и что для этого нужно.?
При изложенных обстоятельствах основания для лишения родительских прав Вы имеете. Для этого Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.
Советую воспользоваться помощью компетентного адвоката, юриста.
Наталья!Согласно ст.69 СК родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о лишение родительских прав Вашего бывшего мужа.Примерные формы заявления и необходимые прилагаемые документы к заявлению обычно вывешивают в коридоре здания суда.