Сколько дней без регистрации может находится гр.Узбекистана на отдыхе в отеле РФ?
На срок не более 90 суток со дня въезда.
В силу ст. 5 ФЗ г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.
На то время, пока у него оформлена путевка. Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ определяется сроком действия визы, а при безвизовом пребывании - не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом, при этом срок может быть продлен:
- при выдаче иностранцу разрешения на работу или патента;
- при продлении срока действия разрешения или патента (Согласно Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").
Согласно ст. ст. 13.1, 13.2, 13.3 Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"- на время действия визы