После пожара - без коммуникаций и сроки аренды - как решить ситуацию?

Сгорел частный дом... дали жилье квартиру но в ней нету ни газа ни электричество вода течет прямо в подвал.. и то дали по договору только на год... что делать как быть? Может пологается какая то денежная выплата. Что бы что то хоть недорогое купить... подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

если увас была страховка тогда вам должна выплатить страховая, а так вы напишите заявление в администрацию о помощи.

Мне не понравился Ваш ответ.