Вопрос о сроке давности и взыскании задолженности по коммунальным платежам
У меня такой вопрос: собственник имеет задолженность по коммунальным платежам уже в течении нескольких (с 2004 г.), но он может 8 мес. не платить, а потом внести какую-то сумму, частично покрывающую эту задолженность... и так много раз.. Хочется взыскать с него в суд. порядке всю задолженность, но вот с какого срока отсчитывать срок давности (ведь уплата-свидетельство о признании долга)...?
спасибо.
По периодическим платежам срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу в отдельности. Например, за сентябрь 2006 года с обязанностью уплатить до 10.10.2006 г. срок исковой давности истек, а за октябрь 2006 года с обязанностью заплатить до 10.11.2006 года истечет 11.11.2009 г.