Скажите должен человек, у которого есть инвалидность (нет ноги) платить за коммунальные услуги и за иные услуги?
Скажите должен человек, у которого есть инвалидность (нет ноги) платить за комунальные услуги и за иные услуги?
Лучший ответ
Здравствуйте! Должен. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!