Участие несовершеннолетнего сына в приватизации квартиры - права и требования
Я и мой несовершеннолетний сын были прописаны у моей бабушки. Затем, выписались оттдуда. Прописались к моей свекрови (она одна владелица квартиры) на данный момент моя бабушка собирается приватизировать квартиру. Имеет ли првао мой несовершеннолетний сын учавствовать в приватизации? Если нет, то почему от нас с мужем попечительский совет требует написать заявление (от имени нашего ребенка) об отказе участия его в приватизации? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена, в законе о приватизации говорится о том, что с согласия всех совместно проживающих членов семьи возможна передача квартиры в собственность. Сын проживает с Вами. Поскольку возникла такая возможность и у Вас просят отказа за сына, то пусть лучше участвует в приватизации.