Условия допуска лиц к трудовой деятельности в образовательных учреждениях по требованиям Трудового кодекса РФ
Статья в трудовом кодексе РФ?, к трудовой деятельности в образовательном учреждении могут допускаться лица совершившие поступления легкой или средней тяжести правда? Спасибо.
Внесены изменения в статью 331 Трудового кодекса РФ, предусматривающие, что решение о допуске ранее судимых лиц к работе с детьми будет приниматься комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной на территории субъекта РФ. При принятии этого решения должны учитываться вид и степень тяжести совершенного преступления, срок, прошедший с момента его совершения, характеристика личности. Решение комиссии может быть обжаловано в суде.