Если продавец не выполнил своих обязательств по предоставлению товара, то под какую статью УК РФ попадают его действия?
Статья 159.4. Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности
Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Ответственность наступит, если его действия были преднамеренными.