Смерть после падения и слома бедра - возможный отказ банка в страховке и пути действия для наследников
Мужчина, 55 лет выпил алкоголь, шел домой, упал и сломал бедро. При приеме в стационаре зафиксировано алкогольное опьянение, но кровь на исследование не брали. Через несколько дней мужчина скончался от жировой эмболии сосудов. У него есть непогашенный кредит, без поручителей, без обеспечения. Оформлена страховка по кредиту по программе страхования Профи втб 24. У мужчины есть наследники имущества, части квартиры. Наследники вовремя сообщили в банк о наступлении обстоятельств. Может ли банк отказать в страховке, выгодоприобретателем является банк. И что делать наследникам в случае отказа банка. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Откажет СК, а не банк.Требуется изучение документов-полиса,правил страхования,мед.карты и т.д.Добром не заплатят,обращайтесь.
Здравствуйте!
Решение о выплате страховки принимает страховая компания, а не банк. В случае неправомерного отказа страховой компании наследники могут обратиться в суд.