LSN Messenger
Йошкар-Ола, 16.11.2015, 21:45

Что делать, если организация отказывается выплачивать больничный лист, исправленный врачом, и продление больничного может затянуться на долгое время?

Вопрос №8734372 из г. Йошкар-Ола
опубликован 16.11.2015, 21:45
Больничный лист исправил сам врач и сказал что ничего страшного, но организация отказывает в уплате больничного, сам офис в другом городе и больничный послали почтой, тоесть теперь это затянется на очень долго. Мес 2. в больницу ходил спрашивать новый больничный и чтобы сделали без ошибок, там отказали, говорят надо выписку с бугалтерии, тоже это не канает! Слишком долго. Как поступить в такой ситуации и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем именно состоит исправление?

16.11.2015, 21:46

Здравствуйте! остается только ждать,т.к.любые обращения не ускорят разрешение данного вопроса.

16.11.2015, 21:47

А если потеряли больничный лист, и исправление состоит в датах!

16.11.2015, 21:54

Надо требовать у врача дубликат больничного листа.

16.11.2015, 21:59

У лечащего врача нет таких полномочий, у него нет боль. листов, больн. лист выдают в другом кабинете, там не в какую не хотят довать, говорят либо давайте выписку с бугалтерии либо больничный лист, который типа замаран! и на этом всё!

16.11.2015, 22:04

В таком случае- обратитесь в прокуратуру .

16.11.2015, 22:20

Пишите письменное заявление главврачу. Ссылайтесь на то, что больничный лист утерян.

16.11.2015, 22:27