Попадая под амнистию, будет ли она применена ко мне в уголовном деле по статье 128.1 УК РФ о клевете?

Вопрос №8734659 из г. Москва
опубликован 16.11.2015, 21:59
Уголовное дело по ст 128.1 укрф клевета завели в мае этого года. Суд будет в конце этого года. Я попадаю под амнистию, применяют ли ко мне ее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Амнистия распространяется только на преступления совершенные до 24.04.2015 год.

16.11.2015, 22:01

скорее всего нет

16.11.2015, 22:01

Преступление было совершенно до 24.04, просто в суд передали дело после 24.04

16.11.2015, 22:04

В таком случае согласно п.9 Постановления ГД РФ при назначении любого наказания не связанного с лишением свободы, к вам применяется амнистия.

16.11.2015, 22:07