Архангельск, 16.11.2015, 22:02

Как распределится автомобиль с кредитом после смерти мужа без завещания?

Вопрос №8734707 из г. Архангельск
опубликован 16.11.2015, 22:02
После смерти мужа осталась машина, за которую нужно ещё выплатить кредит в размере 200 тыс. руб.. Могут ли претендовать на долю этой машины отец покойного и несовершеннолетняя дочь от первого брака? Завещания нет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сегодня позвонили с работы покойного и сказали, что ему начислена зарплата за прошлый месяц и компенсация за неиспользованный отпуск. (муж умер неожиданно) Эти деньги тоже являются наследством?

16.11.2015, 22:27

Да, наследство, но Вы можете получить эти деньги в рамках расходов на похоронные услуги.

17.11.2015, 13:57

Да, они будут наследниками первой очереди

16.11.2015, 22:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, они оба являются наследниками первой очереди.....Однако, наследники наследуют не только права,но и обязанности, в том числе и долги.

16.11.2015, 22:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Тогда какой очереди получается жена?

16.11.2015, 22:08

Также наследник первой очереди, наравне с родителями и ребенком мужа.

16.11.2015, 22:09

Сегодня позвонили с работы покойного и сказали, что ему начислена зарплата за прошлый месяц и компенсация за неиспользованный отпуск. (муж умер неожиданно) Эти деньги тоже являются наследством?

16.11.2015, 22:27

Да, наследство, но Вы можете получить эти деньги в рамках расходов на похоронные услуги.

17.11.2015, 13:57