Как быть с ОСАГО, если покупаешь авто - вписаться в страховку перед оформлением на себя или оформить новую?
Завтра покупаю авто, у хозяина есть ОСАГО, действует до 16.12.15, но меня в страховку надо вписывать. Если владелец впишет меня в страховку будет ли она действительна, когда я оформлю машину на себя? Смогу я по ней ездить, ведь в ней Ф.И.О прежнего владельца?
При отсутствии у страхователя (бывшего собственника) желания расторгнуть договор обязательного страхования, страхователь вправе обратиться к страхховщику (в страховую компанию с которой был заключен договор и выдан полис ОСАГО) для внесения изменений в действующий договор ОСАГО на основании которого действующий полис ОСАГО будет переоформлен в установленном порядке. При этом, согласно п.23 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, при получении от т страхователя заявления об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении договора обязательного страхования, страховщик вправе потребовать от страхователя уплаты при необходимости дополнительной страховой премии. Изменения в страховой полис обязательного страхования вносятся путем внесения соответствующей записи в раздел "Особые отметки" с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса обязательного страхования
Да, будет действительна .