Работник пенсионного возраста собрался уволиться, но директор требует отработать две недели - возможные последствия и стратегии действий

Вопрос №8735363 из г. Пенза
опубликован 16.11.2015, 23:02

Работник пенсионного возраста собрался уволиться, но директор заставляет его отрабатывать две недели. Работник не хочет отрабатывать две недели, соответственно он будет уволен по статье за прогул. На трудовую деятельность это никак не повлияет, тат как работник уже заработал себе пенсию до конца жизни. Работодатель грозится судом. Работник говорит директору, что нужно сделать ревизию, но работодатель отказывается в проведении ревизии магазина. Как поступить в этом случае, однозначно без отработки. Спасибо)))

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Собрать вещи и уйти, тем более, если вы не материально ответственное лицо

16.11.2015, 23:11

А если продавец материально ответственный? Как тогда поступить?

16.11.2015, 23:21

Письменно предложите завтра провести ревизию - 2 экземпляра. Один работодателю, другой зарегистрируйте во входящих, оставьте себе. В ней же пропишите, что в случае отказа провести ревизию, вы снимаете с себя ответственность как материально ответственное лицо

16.11.2015, 23:36

А если работодатель откажется подписывать отказ от ревизии

16.11.2015, 23:52

Вы на пенсии. Руки умойте и уходить можете

17.11.2015, 07:55