Как изменится процесс погашения долга при смене стороны кредитора с банка на коллекторов - ожидаемые последствия

• г. Ульяновск

Банк продал мой долг коллекторам, те через какое то время обратились в суд о замене стороны кредитора, т.е. вместо банка коллекторы (не имеющие лицензии на банковскую деятельность, мотивируют п.3 ст 308 гк рф, ст.5 закона о банковской деятельности и ст.44,п.5 ст 167 гпк рф). долг в 200 т гасится ежемесячными платежами в пределах 2-2.5 т рублей. Чего хорошего и нехорошего можно ожидать от этого процессуального правопреемства?

Ответы на вопрос (1):

Когда требуют - ничего хорошего быть не может.

В данной ситуации - теперь коллекторы обладают правом ВЗЫСКИВАТЬ с Вас в судебном порядке Вашу имеющуюся задолженность, право требовать которую они купили у банка-кредитора.