Спор о течении срока давности в дело по ст. 12.37 КоАП РФ после отмены решения ГАИ
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения...
- Статья 4.5 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, если постановление по делу об административном правонарушении вынесено, то срок давности привлечения к административной ответственности уже не играет роли. Другое дело, если в судебном или ином порядке будет отменено само постановление от 13.06.1015 г.