Советская Гавань, 17.11.2015, 06:31

Проблемы с ипотекой - смс уведомления о задолженности и запрет на управление ТС

Вопрос №8737082 из г. Советская Гавань
опубликован 17.11.2015, 06:31
Я выплачиваю ипотеку по суду 7 лет, мне стали приходить смс уведомления с требование выплатить задолжность, что на меня подадут в суд, а сегодня пришло смс, что с 2016 года я не смогу управлять ТС. Звоню туда, хомят и не объясняют.
Лучший ответ
Рекомендуется

скорей всего коллекторам отдали, чтобы нервы трепали вам

17.11.2015, 06:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я и так по суду выплачивают,они ссылаются на какой то закон,что они опять имеют право делать смс рассылки.Спросила,что за закон,ответили,что они не консультанты по вопросам.

17.11.2015, 06:55

Все зависит от даты заключения кредитного договора, так как закон обратной силы не имеет

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О потребительском кредите (займе)"

17.11.2015, 08:27

Я с 2009 года выплачиваю ипотеку по суду. В этом году банк мне присылает смс уведомления о том,что у меня задолжность,что на меня в суд подадут,а сегодня пришло смс,что с 16 года я не смогу управлять ТС. Спросила на каком основании,сказали на основании закона,а какого не ответили.

17.11.2015, 09:04

Пока закон еще не принят

Государственная дума России приняла в первом чтение законопроект №661379-6 О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (введение для недобросовестного должника временного ограничения на управление транспортным средством). Так в случае не оплаты алиментов, а также штрафов, в России вводится новая мера в отношении неплательщиков, в виде ограничения (лишения) права управлять транспортным средством.

17.11.2015, 09:11

Но я же выплачивают или это не имеет значения,пока полностью долг не погашу?

17.11.2015, 09:22

Но я же выплачивают или это не имеет значения,пока полностью долг не погашу?

17.11.2015, 09:22

Во-первых, закон еще не принят. Кроме того, все решает пристав. Если вы погашаете добровольно, то не думаю что пристав будет забирать у вас права.

17.11.2015, 09:25