Сотрудникам склада Дикси предлагают переезд в Подольск - принудительное увольнение или принятие дополнительных условий?
Я работаю на складе дикси, по договору адрес 58 км горьковского шоссе. Склад закрывают и нас переводят в Подольск а это еще 120 км до туда ехать. Они предостовляют автобус чтобы добираться до работы. Говорят кто не хочет могут писать увольнение по собственному желанию. Типо сокращать не будут. Никто туда ездить не хочет потомучто ехать туда 4 часа. Имеют ли они право не сокращать нас?
Нет не имеют. Они вас должны сократить. Не в коем случае не пишите заявление по собственному желанию
Они оправдывают себя тем что другое место работы они предоставляют
У Вас указано место работы, его произвольное изменение недопустимо, возможно или по согласованию с Вами или же в порядке ст. 74 ТК РФ.
По собственному не пишите. Если не сокращают, просто не выходите на работу на другое место, обратитесь в суд с иском о взыскании денег за простой по вине работодателя.