Меня обвиняют в неуплате алиментов за ребенка, который не является моим - помощь нужна!
Я по документам являюсь отцом ребенка, но это не мой ребенок. Сегодня ко мне пришли судебные приставы и дали повестку к судебным приставам по причине не оплаты алиментов. Мне 17 лет, я студент, работы не имею, как без моего ведома могли сделать алименты? До этого ни одного письма или звонка по поводу алиментов не было. Прошу помощи. Заранее спасибо.
Мне 17 лет , я студент , работы не имею , как без моего ведома могли сделать алименты ?
Только потому, что "Я по документам являюсь отцом ребенка".
Выдается судебный приказ даже без вашего присутствия.
Так что вам следует подавать иск об оспаривании отцовства и заявлять ходатайство о проведении экспертизы ДНК и оплатить её.