Возможно ли по нынешнему Жилищному законодательству лишить его права собственности на этом основании?

• г. Самара

Моя сестра развелась с мужем. Квартиру они приобрели в браке. Муж не платит уже около 3 лет коммунальные услуги и др.платежи. Возможно ли по нынешнему Жилищному законодательству лишить его права собственности на этом основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Лишить права собственности нельзя, можно через суд требовать оплаты коммунальных платежей, учитывая срок исковой давности 3 года.