Шадринск, 17.11.2015, 08:05

Угрозы и проблемы с возвратом кредитов - Пенсионерка рассказывает о сложностях с выплатами банкам Тинькофф и Сбербанк

Вопрос №8737781 из г. Шадринск
опубликован 17.11.2015, 08:05
У меня прошел суд по возврату кредита банку Тинькофф, но в данный момент я уже выплачиваю по суду Сбербанку (я пенсионерка и с меня удерживают с пенсии 50%, с карточки). В данный момент мне работники банка звонят и угрожают чтобы я выплатила долг, но у меня нет возможности. Они грозятся приехать и описать имущество пригласив понятыми соседей. Я проживаю в доме у дочери и правомерно приглашать соседей понятыми, так как с меня на данный момент удерживают оплату с пенсии. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд, что б дали отсрочку или рассрочку платежа по 2 кредиту - ст. 203 ГПК

17.11.2015, 08:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь в суд, что б дали отсрочку или рассрочку платежа по 2 кредиту - ст. 203 ГПК

17.11.2015, 08:07

Здравствуйте! Начнем с того, что банк вообще не имеет право описывать имущество и входить в квартиру без разрешения. Это вымогательство и угрозы, вы можете написать заявление в полицию. Выплачивайте долг только через приставов. Удерживать могут не более 50% за все долги в общем

17.11.2015, 08:07

Никто кроме судебных приставов к вам прийти не могут. Вас просто запугивают

17.11.2015, 08:07

Если вам звонит банк, то записывайте их ФИО и подавайте заявление на них в полицию

17.11.2015, 08:42

Мне не с чего будет платить если я даже попрошу отсрочку. На данный момент кроме пенсии у меня ничего нет. она составляет 12000 рублей. И в праве без судебных приставов ко мне прийти рабоники банка и привлекать понятыми соседей.?

17.11.2015, 08:12

1.если взыщут долг через суд (непонятно из вопроса взыскан второй долг через суд или нет) то решение просто не будет исполнятся - и все

2. Работники банка на это не уполномочены - это нарушение вашего права на неприкосновенность жилища - вы можете сейчас подать на них в суд за это, на взыскание морального вреда

17.11.2015, 08:34

Банк не имеет права приходить к вам, т.к. это незаконно. Приставы имеют полное право придти к вам и если будут что-то описывать, то естественно привлекут понятых, например, соседей.

Если с вас действительно в судебном порядке взыскали долг другому банку и банк подали исполнительный лист в ССП, то приставы будут взыскивать по двум листам в размере 50% пропорционально тем суммам, которые указаны в листах

17.11.2015, 08:41