Кредит в долларах - проблемы со здоровьем, переоформление договора и невозможность выплат
Брали кредит в долларах в 2006 году по причине здоровья в 2008 году не платили. Потом банк переделал договор и выдал новый на 10 лет. Сейчас уже 3 года у меня вторая группа инвалидности и доллар вырос в очень много раз. Я не могу уже платить, помогите что мне делать.
Доброе утро.
"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
"