Дочь вышла замуж за преступника - как спасти жизнь ребенка-инвалида и защитить семью?
Моя дочь 33-лет вышла замуж за человека трижды судимого. От этого человека она имеет ребенка инвалида 3 лет. 5 лет бывший сожитель дочери избивал ее,меня, мою мать, мужа, никогда нигде не работал. Живут они на деньги ребенка инвалида и на пенсию по потери кормильца старшей дочери от первого брака. Все деньги пропивают. Милиция вызывалась очень часто, но под страхом дочь забирала свои показания. Меня очень беспокоит судьба 11 летней девочки, которая с самого рождения живет с нами-бабушкой и дедушкой. Дочь никак не участвовала в судьбе своего ребенка. Что нам делать...
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна, в таком случае надо обращаться в суд с иском о лишении родительских прав. При вынесении решения суд взыскивает алименты в пользу ребенка с родителей, лишенных родительских прав. И установить над ребенком опеку.
Спасибо
Татьяна, Вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства для того, чтобы проверили условия жизни ребёнка, назначили вас опекунами девочки, а затем (или одновременно) будете лишать родительских прав мать.