Как оформить мировое соглашение об отказе от взыскания денежных средств после вынесения решения арбитражного суда?
При правильном составлении мирового соглашения, Арбитражный суд примет его к рассмотрению и скорее всего утвердит, но для этого необходимо предоставить все документы для ознакомления и обратиться к юристу, он поможет Вам составить его так, чтобы все стороны остались довольны.(в том числе и суд).
Арбитражный суд примет и рассмотрит Ваше мировое соглашение, и несмотря на то, что истец фактически отказывается от исковых требований, он приобретает иные выгоды и суд это учитывает, в этом и заключается смысл мирового соглашения, но стоит обратиться к специалисту для его правильного оформления. Юристы учтут все необходимые детали, чтобы не получить отказ в суде.
Насчет апелляционной жалобы я не соглашусь. Так как Вы не явились в процесс, можете настаивать на том, что Вас не известили надлежащим образом, предоставить новые доказательства (а именно соглашение об изменении предмета и цены договора), так как оно двухстороннее Истец не мог он нем не знать и умышлено не предоставил его в процесс, если истец поддержит апелляцию, то могут отправить на новое рассмотрение, либо вынесет новое решение по делу.
Для более развернутого и глубокого анализа, необходимо ознакомиться с материалами дела.