Независимая экспертиза подтвердила занижение выплаты по ОСАГО - рассмотрение иска в суде и возможность присуждения штрафа в размере 50%

• г. Заозерный

Страховая компания занизила сумму выплаты по ОСАГО. Была проведена независимая экспертиза автомобиля. Хочу обратиться с иском в суд. Во всех ли случаях суды присуждают выплату штрафа в размере 50% от недоплаченной суммы страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Выплата штрафа за несвоевременное выполнение требований присуждается во всех случаях, когда дело касается защиты прав потребителей.

Практически, если в досудебном порядке обязанность по выплате произведена несвоевременно, либо в неполном объёме.

Да, присуждают практически во всех случаях, т.к. это обязательное требование закона.