Дочери в августе исполнилось 18, за август мы алименты не получили
Уважаемая Светлана!
Если задолженность возникла по исполнительному листу, который находился на исполнении в ПСП (подразделение судебных приставов)то в суд писать не нужно, а обратиться нужно к судеюбному приставу и поинтересовать судьбой задолженности. Каким образом и когда она будет погашена.
Если задлолжник являлся злостным неплатильщиком алиментов, то судебный пристав поможет Вам привлечь его к административной ответственности.
К тому же, если у него имеется имущество, на которое можно наложить взыскание - то этим тоже должен заняться судбный пристав.
Если же исполнительный лист не находился на исполнении или отсутствовало соответствующее судебное решение, то к сожалению, взыскать что-то Вам уже не удастся.
С уважением,
Виктория