Может ли сын отказаться от наследства в пользу своей дочери после смерти матери, и будет ли претендовать наследство сестра умершей?
Может ли после смерти матери единственный сын - наследник направленно отказаться от наследства (квартира) в пользу своей дочери (внучки умершей)? Не будет ли претендовать на квартиру в этом случае сестра умершей? Заранее благодарна. Ирина.
Лучший ответ
нет, в пользу внучки отказаться нельзя
пусть оформит на себя, потом подарит своей дочери
Спасибо, очень краткий и точный ответ.
Нет, не может, так как у внучки другая очередь наследования. Правильный вариант в данной ситуации - принять наследство и подарить квартиру своей дочери.
Будет конечно, он должен принять её наследство, а потом уже подарить дочери.
Нет он не может отказаться в пользу дочери. Пусть оформит наследство и подарит дочери. Сестра умершей вторая очереди и не получит квартиру так как сын первая очередь