Как получить гражданство РФ для гражданина Турции, проживающего в стране 1.5 года и собирающегося заключить брак с гражданкой РФ?
Если гражданин Турции живет в России около 1.5 года, и сейчас хочет оформить брак с гражданкой РФ, то когда он сможет получить гражданство?
Можно ли гражданство получить ранее чем через 3 года после заключения брака, т.к. проживает дольше в РФ?
Можно ли в данном случае подать на так называемую упрощенку?
На основании ч.2 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" он вправе обратиться с заявлением о предоставлении гражданства в упрощенном порядке не ранее, чем через 3 года брака. Обязательным условием является наличие вида на жительство.
Исходя из информации данной вами таких оснований не вижу. Только возник вопрос на каком основании в данный момент гражданин Турции находится в России и так долго здесь проживает?
Выше я указала статью Закона говорящую как раз о той "упрощенке".
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ