Как грамотно сформулировать жалобу на приговор суда и основания для приостановления его вступления в силу.
Как грамотно сформулировать жалобу на приговор при суде в особом порядке. Какое должно быть основание жалобы для приостановления вступления приговора в законную силу. С Уважением.
ОСНОВАНИЕ: при назначении наказания суд не учел Смягчающие обстоятельсьтва. Приговор не справедлив.
УДАЧИ ВАМ
Надо сначала Вам определиться, с чем конкретно Вы не согласны...при общем порядке обжаловать в основном можно лишь строгость приговора...Но если просто надо выиграть время, то можно обжаловать в порядке статьи 389.15. УПК РФ.Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке
Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:
1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;
2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;
3) неправильное применение уголовного закона;
4) несправедливость приговора;
5) выявление обстоятельств, указанных в части первой и пункте 1 части первой.2 статьи 237 настоящего Кодекса.