Стоимость регистрации дома на приватизированном участке в Клину - информация от ГУП МО МОБТИ
Регистрацию права собственности на дом осуществляется в органах государственной регистрации (Росреестре) а не в БТИ. Для оформления права собственности надо провести комплекс мероприятий, в том числе получения технического паспорта БТИ по месту нахождения строения. Для этого надо предоставить документы на дом, проект при необходимости, и иные документы, поставить строение на кадастровый учет на основании плана БТИ и только потом зарегистрировать право собственности. Это достаточно дорогая и сложная процедура.
Я прошу прощения. Наверно мне надо получить технический паспорт БТИ. Этот документ определяет наличие строения (дома)? В электросети попросили показать разрешение на строительство дома. В 1994г. разрешением являлась подпись гл.архитектора на плане дома. Это у меня есть. Это им не подходит. Может дурят меня. Спасибо.