Возможность вернуться и оформить ПМЖ после получения РВП в России

Мой брат получил 19 февраля 2015 года РВП в РОССИИ и уехал в Ташкент ему не поздно еще вернутся обратно и оформлять документы на ПМЖ.
Лучший ответ

Поздно. Его РВП аннулировано.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Уже поздно - РВП аннулируется, если получив РВП иностранный гражданин пребывает за пределами России более 6 месяцев в году