Как получить разрешение на продажу квартиры, если местные органы опеки отказывают?

• г. Удомля

Что нам делать: переехали на новое место жительства (другая область), купили квартиру, где двоим детям выделили по 1/4 доли, прошлую квартиру хотим продать, в ней у детей по 1/100 доли на каждого. Местные органы опеки не дают нам согласие на продажу, аргументируя тем, что мы должны были перед покупкой к ним прийти или как вариант предоставить им новое место, где детям выделят доли. Как получить это разрешение? Чушь какая-то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

А такая вот процедура. Нужно убедить орган опеки, что вы не ухудшаете положение детей. Если не согласны, можете обжаловать действия опеки в прокуратуру или суд.

обжалуйте ответ органов опеки, кроме выдела долей детям, Вы можете завести счета в банке на каждого из них, куда поступят средства от продажи квартиры.