Незаконная прокладка газопровода к частному магазину на территории поселка - необходимые меры для предотвращения нарушений и обеспечения безопасности
По дороге на территории поселка пытаются начать прокладку ветки газопровода к частному магазину.
Документов разрешительных не предъявляют. На время проведения работ собираются ограничить подъезды к домам (других подъездов нет). Какие меры можно предпринять?
Если вопрос праздный, то обращайтесь в администрацию. Будет не быстро.
Если собираетесь действовать, то запрашивайте у подрядчика разрешительную документацию коллективным письмом заинтересованных владельцев участков или сразу подавайте в суд на незаконность (помимо вашей воли и решения) строительства с калькуляцией убытков, которые вы понесете неудобствами от ограничения подъезда к владениям
можно обратиться в местную администрацию, поскольку ведает земельными вопросами именно она.