Можно ли не менять паспорт в 20 лет, а поменять его после свадебного путешествия, заплатив штраф?
В конце марта мне исполнится 20 лет, а значит надо будет менять паспорт. Одновременно хотелось бы получить загранпаспорт. В июле собираемся пожениться с молодым человеком. Предполагается, что после свадьбы я возьму его фамилию. Будут ли мои паспорта действительны еще в течение месяца? Будет ли действительна виза, оформленная на девечью фамилию? Можно ли не менять паспорт в 20 лет, а поменять его после свадебного путешествия, заплатив штраф? (или возникнут проблемы с регистрацией брака и визой)
Лучший ответ
Анна, загранпаспорт с визой будут действительны, поменяете его по приезду. А вот внутренний паспорт гражданина РФ лучше поменять дважды в 20 лет и в течение 30 дней после заключения брака. В ином случае, возможны проблемы с заключением брака. С уважением, Наталия Борисова