Как оформить дом в собственность без действительного договора аренды на землю?
На земле, которая была у меня в аренде, построил дом. потом договор аренды признали не действительным. Как после этого оформить дом в собственность, если сейчас для этого требуют документы на землю.
Евгений, в Вашей ситуации собственник участка может признать дом самовольной постройкой и требовать его сноса. Я бы рекомендовал Вам обратиться на консультацию со всеми документами, в первую очередь с решением суда о признании договора аренды недействительным. Сейчас риск не столько в невозможности оформления дома в собственность, сколько в законности Ваших прав на него.
Добрый день. В судебном порядке только - иск о признании права собственности