Входит ли в пед. стаж почасовая работа в вузе по совместительству?

Вопрос №8743188 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.11.2015, 15:04
Входит ли в пед стаж почасовая работа в вузе по совместительству?
Лучший ответ
Рекомендуется

ля зачета в педагогический стаж для установления ставки заработной платы время педагогической работы по совместительству засчитывается, если ее объем в учебном году составлял не менее 180 часов. При этом зачету в педагогический стаж подлежат только те месяцы, в которые эта работа выполнялась. Это так?

09.06.2016, 18:32

Досрочная трудовая пенсия по старости педагогическим работникам назначается в соответствии со Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) (с изменениями от 26 мая 2009 г.).

В данном списке Высшие учебные заведения отсутствуют, следовательно, работа в таком учреждении в педагогический стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости не входит.

09.06.2016, 18:38

нет, не входит.

17.11.2015, 15:06

не входит в педстаж.

09.06.2016, 18:18

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034