Как отследить движение жалобы брата на приговор, пока он находится в СИЗО?

• г. Орёл

Брат находится в СИЗО в ожидании вступления в силу приговора. Написал жалобу на приговор. Каким образом я могу узнать о движении жалобы? С Уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если отсутствуют знакомства в районном суде, через который подавалась жалоба, то никак. Брат в жалобе не указывал, что желает участвовать в слушании путем видеоконференцсвязи? Он в любом случае будет извещен о дате и времени рассмотрения.