Продажа самодельного вагончика для автомобиля с несоответствующими требованиям ГАИ - риски и последствия

• г. Люберцы

Продаю самодельный вагончик для автомобиля. Покупатель предлагает оформить договор купли-продажи. Вагончик не номерной, сделанный из каркаса и обит железом. С дверью в стене и с окошками и люком на крыше. Предназначен для проживания и перевозки в автомобиле типа пикап. В ГАИ не зарегистрирован.

Вот цитата из письма покупателя: Для полиции главное, чтобы ты так или иначе доказал право собственности на перевозимый груз, иначе они его могут задержать до выяснения обстоятельств (скорее всего навечно, т.к. доказать право собственности на вагончик я не смогу). Кроме того я хотел провести покупку через бухгалтерию. Т.к. Вы являетесь физическим лицом, то Вы не обязаны при продаже предъявлять какие либо документы кроме договора купли-продажи между продавцом и покупателем.

Вопрос: чем я рискую, подписывая с ним договор о купле - продаже, в котором будут записаны мой адрес регистрации и мои паспортные данные? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подписывайте ДКП. Ничем вы не рискуете,никаких здесь"подводных" камней нет. Удачи!