Возможно ли перейти из частного охранного предприятия в МВД после года работы, имея опыт службы внутренних войск МВД
Возможно ли после года работа в частном охранном предприятии трудоустроиться в МВД, с учётом того, что ранее был военнослужащим внутренних войск МВД.
Заранее благодарен, с уважением, Алексей.
Прием на службу
На службу в органы внутренних дел могут поступать граждане, достигшие возраста 18 лет. В образовательные организации высшего образования МВД России для обучения по очной форме вправе поступать граждане, не достигшие возраста 18 лет.
Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел составляет: 35 лет – для замещения должностей в органах внутренних дел; 25 лет – для поступления в образовательные организации высшего образования МВД России для обучения по очной форме.
Прием граждан на службу осуществляется независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям.
Кандидаты на службу должны владеть государственным языком Российской Федерации, быть способными по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.mvd.ru