Переоформление ООО после смерти одного из учредителей - какие действия нужно выполнить и в каком порядке

• г. Лыткарино

Во вновь зарегистрированном ООО было четыре учредителя. Один умер, не оплатив свою долю в уставном капитале. Осталось в живых три учредителя. Подскажите пожалуйста порядок действий, чтобы переоформить это ООО на оставшихся три учредителя. С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо ждать, когда наследники умершего вступят в наследство. После этого Вам необходимо будет вносить изменения в учредительные документы ООО. Но может так случиться, что наследники не захотят участвовать в деятельности предприятия. Вариантов много. Сначала дождитесь вступления в наследство.