Квалификация дела и понятие значительного ущерба при обмане на 250000 рублей в соответствии со статьей 159 УК РФ
Здравствуйте. ч.4 ст.159 УК РФ но у вас не значительный а крупный ущерб, если более 250 000 рублей, согласно примечания к ст.158 УК РФ
Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Если на 250 тыс. руб - это значительный ущерб, срок давности для привлечения к уголовной ответственности прошел (ст. 159 ч.2 УК), если более 250 тыс. руб. - ст. 159 ч.3 УК, ущерб в крупном размере.