Нужно ли приватизировать кооперативную квартиру. Пай выплачен.
Ирина, здравствуйте! Приватизация - бесплатная передача в собственность граждан жилых помещений, которые они занимают по договорам социального найма. Квартира ЖСК (кооперативная) УЖЕ является собственностью граждан после полной выплаты пая. Это подтверждается справкой из Правления ЖСК о полной выплате пая. На основании данной спарвки и собрав необходимый пакет документов, в УФРС можно получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение. Это не приватизация. Это просто получение свидетельства, по желанию гражданина.
С уважением.
Харченко О.В.