Как получить возмещение 13% от медицинских услуг во время декретного отпуска и какую справку нужно предоставить в налоговую?

Вопрос №8745150 из г. Армавир
опубликован 17.11.2015, 16:37
Я официально трудоустроена, ушла в декретный отпуск, в декретном отпуске воспользовалась мед услугами, спустя год могу вернуть 13% от суммы, но в налоговую надо предоставить 2 ндфл, могут ли мне на моей работе выдать справку за период когда я работала до декрета и подойдет ли она для налоговой? Или 2 ндфл нужна при фактической работе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Налоговый вычет на лечение предоставляется за тот год, в котором происходила оплата этого лечения при наличии доходов, с которых удерживался НДФЛ. Если таких доходов не было, то и возвращать Вам нечего. (ст.219 НК РФ)

17.11.2015, 16:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Подскажите, если мне выплачивали в тот год пособие по уходу за ребенком, на основании этого могут ли дать в организации 2ндфл и подойдет ли она в налоговую?

17.11.2015, 20:33

Пособие по уходу за ребенком НДФЛ не облагается.

18.11.2015, 07:49

Юридические услуги в Армавир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034