Угрозы и насилие от коллекторов за неоплаченный займ - что делать и как обезопаситься?

Вопрос №8745167 из г. Ставрополь
опубликован 17.11.2015, 16:37
Брала займ в Рос деньги 6000 т. Пол года не оплачиваю звонят без конца, приходят угрожающие смс.. сегодня приехал джип к дому.2 парня стали чуть ли не выбивать дверь, стучать сильно по окнам. Затем обклеили окна и ворота дома наклейкамизаплати долг и спи спокойна сумма сейчас 45 000 т. оставили бумагу где написанна сумма и о том что это только начало. Скажите что делать очень страшно. Это коллекторы? Если вызвать полицию будет хуже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста уголовное дело могут ли завести?угрожают по статье 159. Могут ли посадить? Какая сумма долга должна быть?

17.11.2015, 22:15

Нет. не могут. Могут взыскать задолженность в судебном порядке.

17.11.2015, 23:08

обращайтесь в полицию и Прокуратуру.

17.11.2015, 16:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если снова приедут, вызывайте полицию. И обратитесь в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия коллекторов.

17.11.2015, 16:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста уголовное дело могут ли завести?угрожают по статье 159. Могут ли посадить? Какая сумма долга должна быть?

17.11.2015, 22:15

Нет. не могут. Могут взыскать задолженность в судебном порядке.

17.11.2015, 23:08