Возвращение долга от должника - как действовать, если приставы не принимают меры исполнения решения суда?
Ситуация такая. С должника по оплате жку судом присуждена вся сумма, взят исполнительный лист, но приставы не спешат ничего делать. Показали все данные, что собственности нету, белой з.п нету, внутри кВ.также практически чисто. Квартира у него единственное жилье приватизирована, платить не собирается. Подскажите как лучше вернуть деньги и не рос долг.
Лучший ответ
Если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.
если нет имущества, то взыскать практически невозможно.