Нарушение сроков поставки заказа и возможность требования неустойки
По договору срок выполнения заказа 60 дней, а примерный 45 дней. За 3 дня до поставки кухни необходимо внести оставшиеся 30%, что я и сделала после звонка из магазина. Кухню привезли через 5 дней (48 дней), ручки еще через 10 дней (58 дней), инструкцию по сборке через 62 дня. Можно ли требовать выплаты неустойки?
А в чем вы усматриваете нарушение договорного срока (60 дней) выполнения заказа, в неполучении инструкции по сборке?
Из содержания вопроса, явных оснований для требований о выплате неустойки не имеется.
Дело в том, что было обещано привезти кухню через 45 дней, и даже составлен письменный план подготовки к приемке кухни -27 октября, к этому времени был сделан ремонт, старая кухня продана, это, разумеется большие неудобства, заплачены оставшиеся 30%, но на деле кухню привезли 2 ноября, ручки - 11 ноября. На рекламных щитах везде объявления о гарантии 25 лет, по договору - 18 месяцев, выставочные образцы вполне приемлемые по цене, а при заказе - цены в 1.5 раза выше. Но фирма подстраховалась. Обещают 45 дней, а по факту все 60. Это обман потребителя