Водитель лишен прав за двойную сплошную и аварию в пьяном состоянии - возможно ли повторное наказание?
БЫЛ ЛИШЕН ПРАВ ЗА ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ-еще не получил совершил аварию в пьяном состоянии у пострадавшего претензий нет посадили на 10 суток ранее лишали за езду в нетрезвом виде полтора года назад будут-ли еще наказание за данное нарушение.
Если не истекли сроки давности, то возможна уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 УК РФ. Хотя, если уже назначили административное наказание в виде ареста, то второй раз за тоже самое привлекать к уголовной ответственности не имеют права.