Ошибки сына на суде могут привести к увеличению штрафа - что делать?

• г. Чебоксары

Моему сыну по суду положено выплатить штраф в 30 000 рублей. Так как он думал, что выиграет процесс, забыл в суде сообщить о том, что на данный момент он был безработным.

Недавно устроился на работу. С момента получения судебного письма прошло более недели. Жена получила, его не спросила.

Сегодня пришёл пристав и сообщил: по той причине, что он вовремя не заплатил штраф, теперь буду выплачивать намного больше, даже если на днях смоет выплатить этот штраф. Это правда?

Можно ли как то повлиять на события? На момент проведения суда он официально был безработным.

Спасибо, надеюсь на вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.