Заведующая детским садом вымогает деньги у родителей на несуществующие нужды - как навести порядок?
Игорь! В Вашем заявлении наряду с другими обстоятельствами речь идет о преступлениях - мошенничестве и злоупотреблении служебным положением, совершенных должностным лицом. Рекомендую обратиться в ОБЭП или, что еще лучше, в прокуратуру. На мой взгляд, РОНО может пожелать "не выносить сор из избы". ...А вообще детишек обворовывать последнее дело!
Игорь, обратитесь с жалобой на действия воспитателя в адрес территориального обргана министерства образования.
Исключить незаконные действия воспитателя или руководителя детского сада можно только путем проверки.
С уважением,
Виктория
Рекомендую написать в Департамент образования вашего округа и в Прокуратуру.